METRO'

Beschreibung

Das Hotel Metrò befindet sich in der Nähe der Messe Fiera Milano in einer der elegantesten Einkaufsstraßen der Stadt. Freuen Sie sich auf klimatisierte Zimmer und kostenfreies WLAN. Sie können Ihr Frühstück auf der Dachterrasse einnehmen. Es sind vegetarische Speisen erhältlich. Das Hotel Metrò empfängt Sie in einem Jugendstilgebäude, nur wenige Schritte von der U-Bahn-Station Wagner entfernt. Mit derselben U-Bahn-Linie gelangen Sie zum Dom. Alle Zimmer im Metrò sind mit Parkett ausgelegt und verfügen über ein Set mit Hausschuhen sowie Tee- und Kaffeezubehör. Sat-TV mit internationalen Kanälen sorgt für Unterhaltung. Der Bahnhof Rho Fiera und die Weltausstellung Expo 2015 befinden sich beide in einem Umkreis von 11 km vom Metrò Hotel entfernt.



Sei proprietario di questa struttura?? Registrati al portale e personalizza la tua scheda

Verfügbarkeit

Select a period for the stay

Bilder

Streetview

Facility

  • Ascensore
  • Bar pubblico
  • Sala TV
  • Senza barriere architettoniche
  • Servizio lavanderia
  • Si accettano animali di piccola taglia
  • SKY
  • W-LAN

Orte

Teatro nazionale

  • Kunst und kultur
Teatro Nazionale
197 mt

Das abendmahl von Leonardo da Vinci

  • Unesco-stätten
Das abendmahl von Leonardo da Vinci
1.07 km

Kirche Santa Maria delle Grazie

  • Religionstourismus
Kirche
1.07 km

Leonardos Weingarten

  • Kunst und kultur
Vigna di Leonardo, Musei Milano
1.22 km

Triennale Design Museum

  • Kunst und kultur
Triennale Design Museum
1.41 km

Basilica Sant'Ambrogio

  • Religionstourismus
Basilica Sant'Ambrogio
1.53 km

Der Friedensbogfen

  • Kunst und kultur
Arco della Pace, Der Friedensbogfen
1.56 km

Piazzale cadorna mailand

  • Kunst und kultur
Piazzale Cadorna - Mailand
1.61 km

Castello Sforzesco

  • Kunst und kultur
Castello Sforzesco
1.64 km

Kirche von san maurizio

  • Religionstourismus
Kirche von San Maurizio
1.72 km

Naviglio Pavese

Der Naviglio Pavese ist die Verwirklichung eines fast 5 Jahrhunderte währenden Traumes.
  • Navigli
Naviglio_Pavese
2.06 km

Colonne di San Lorenzo

  • Kunst und kultur
Colonne di San Lorenzo
2.1 km

Kirche Sankt Christophorus

Sankt Christophorus ist eine eindrucksvolle Anlage aus zwei kleinen Kirchen.
  • Kunst und kultur
Chiesa San Cristoforo
2.11 km

Piccolo teatro

  • Kunst und kultur
Piccolo Teatro
2.12 km

Basilica San Lorenzo

  • Religionstourismus
San Lorenzo Basilica
2.18 km

Navigli District

  • Lifestyle
Navigli District
2.27 km

Biblioteca und Pinacoteca Ambrosiana

  • Kunst und kultur
Biblioteca und Pinacoteca Amborsiana
2.3 km

Kirche sant eustorgio

  • Religionstourismus
Kirche Sant'Eustorgio
2.36 km

Vicolo dei Lavandai

Die "Wäschergasse" ist ein bezaubernder Ort, der Sie mit ein wenig Fantasie in vergangene Zeiten versetzt
  • Kunst und kultur
Vicolo dei Lavandai
2.37 km

Hafenbecken von Mailand

Das Hafenbecken war in der Vergangenheit nicht nur der Stadthafen, sondern auch ein bedeutender Knotenpunkt für den Wasserverkehr.
  • Navigli
Darsena
2.39 km